Площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 кв. м. Длина этой комнаты 6 м. Чему равна ширина комнаты? Составь обратные задачи и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:32
    0
    S=a*b

    a-ширина

    b-высота

    a=S/b = 24/6=4 м

    Площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 кв. м. Ширина этой комнаты 4 м. Чему равна длина комнаты?

    Длина комнаты прямоугольной формы 6 м. а ширина комнаты 4 м. чему равна Площадь комнаты?