Площадь комнаты прямоугольной формы 24 м квадратных. Длина этой комнаты 6 м. Какова ширина комнаты? составь обратные задачи и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:02
    0
    24:6=4 (м) - ширина комнаты

    Ответ: 4 м

    Площадь комнаты прямоугольной формы 24 м квадратных. Ширины этой комнаты 4 м. Какова длина комнаты?

    24:4=6 (м) квадратных-длина комнаты

    Ответ: 6 м

    Есть прямоугольная комнаты. Ширина комнаты 4 м, а длина 6 м. Какова площадь комнаты?

    S=4*6=24 (м) квадратных-площадь комнаты

    Ответ: 24 м