Помогите решить (48:45-1/3) •2 3/11+3/5

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:01
    0
    (48:45-1/3) •2 3/11+3/5=2 4/15

    1) 48:45=48/45=1 3/45=1 1/15

    2) 1 1/15-1/3=1 1/15-5/15=16/15-5/15=11/15

    3) 11/15*2 3/11=11/15*25/11=5/3=1 2/3

    4) 1 2/3+3/5=1 10/15+9/15=1 19/15=2 4/15