В первый день турист за 5 ч прошёл 30 км. во второй день шёл 3 ч, а после ещё 4 ч. сколько километров он прошёл, если шёл с одной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:18
    0
    30:5=6 (км/ч) скорость туриста

    3+4=7 (ч) прошел во 2 день

    6*7=42 (км) прошел во 2 день

    30+42=72 (км) прошел за два дня

    Ответ 72 км прошел