Из листа фанеры размером 11 на 15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника со сторонамии 4 см и 7 см Определитеи площадь оставшейся части

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:49
    0
    1) 11*15=165 кв см площадь листа фанеры

    2) 5*5=25 кв см площадь квадрата

    3) 25*2 = 50 кв дм площадь двух квадратов

    4) 4*7=28 кв см площадь прямоугольника

    5) 28*3 = 84 кв см площадь трёх прямоугольников

    6) 50+84=134 кв см сумма площадей выпиленных фигур

    7) 165-134=31 кв см площадь оставшейся фанеры