Площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 метров квадратных длина 3 комнаты 6 метров чему равна ширина комнаты составь обратные задачи и реши их

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:43
    0
    S=а*b

    24:6=4 (м.) - ширина комнаты

    Ответ: ширина комнаты 4 метра.

    Задача 1:

    Длина комнаты 6 метров, ширина-4 метра. Чему равна площадь комнаты?

    S=а*b=6*4=24 метров квадратных

    Ответ: площадь комнаты 24 кв. метра

    Задача 2:

    Площадь комнаты 24 кв. м. Ширина 4 метра. Чему равна длина комнаты?

    24:4=6 метров

    Ответ: длина комнаты-6 метров.