площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 м2, длина этой комнаты 6 м чему равна ширина комнаты? составь обратные задачи и реши их

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:26
    +2
    1) 24 : 6 = 4 (м) ширина комнаты

    Ответ: 4 м ширина комнаты.

    Обратная задача:

    Длина прямоугольной комнаты равна 6 м, ширина 4 м. Найти площадь.

    Решение:

    6*4=24 (м2) площадь комнаты

    Ответ: 24 м2 площадь комнаты.