Найдите производную функции y=sin3x+cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:13
    0
    Дана функция f (x) = sin (3⋅x) - cos (3⋅x) Производная её равна: f′ (x) = (sin (3⋅x) - cos (3⋅x)) ′ = = (sin (3⋅x)) ′ - (cos (3⋅x)) ′ = = cos (3⋅x) ⋅ (3⋅x) ′ - (-sin (3⋅x)) ⋅ (3⋅x) ′ = = cos (3⋅x) ⋅3 - (-sin (3⋅x)) ⋅3 Ответ: f′ (x) = cos (3⋅x) ⋅3 - (-sin (3⋅x)) ⋅3 = 3 (sin (3x) + cos (3x)).