Найти производную функции f' (x) = (3-sin3x) * cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:51
    0
    F (x) = (3 - sin3x) cos3x

    f' (x) = - 3cos3x * cos3x - 3sin3x (3 - sin3x) =

    = - 3 (cos3x) ^2 - 9sin3x + 3 (sin3x) ^2 =

    = - 3 + 3 (sin3x) ^2 + 3 (sin3x) ^2 - 9sin3x =

    = 6 (sin3x) ^2 - 9sin3x - 3