При каком значении у значения выражения 4 у-1=-9

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:10
    0
    4y-1=-9

    4y=-9+1

    4y=-8

    y=-8:4

    y=-2

    Проверка:

    4 * (-2) - 1=-9

    При у=-2