Выполните уравнение 6 (х-1) = 9,4-1,7 х

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:02
    0
    6 (х-1) = 9,4-1,7 х 6 х-6=9,4-1,7 х 7,7 х=15,4 Х=2
  2. 11 сентября, 21:13
    +3
    6 (х-1) = 9,4-1,7 х

    6 х-6=9,4-1,7 х

    6 х-6+1,7 х=9,4

    7,7 х-6=9,4

    7,7 х=9,4+6

    7,7 х=15,4

    х=15,4:7,7

    х=2