Помогите решить уравнения по математике.

1. (44-х) + (34-18+2) - 58+3

2. (44-15+х) - (86-57) + 32=59

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:53
    0
    1) (44-15+x) - (86-57) + 32=59

    (44-15+x) - (86-57) = 59-32=27

    (44-15+x) = 44-15=29+x

    (29+x) - (86-57) = (29+x) - 29=59

    29+x=59+29=88

    x=88-29=59