Мотоцыклист и велосипедист одновременно отправились навстречу друг другу из пунктов А и В, растаяние между которыми 80 км. Скорость велосепедиста 10 км/ч, скорость мотоцыклиста 40 км в час. Ровно на середине дороги мотоцыкл сломался, и дальше мотоциклист шел пешком со скоростью 5 келометров в час через сколько часовпосле начала движения велосипедист встретит мотоциклиста?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:28
    0
    велосипедист и мотоциклист встретятся через 3 часа

    80/2=40

    40=1 час езды мотоцикла

    40-10=30 осталось км

    30/15=2 часа

    2+1=3