Решите задачу: длина футбольного поля равна 100 м, а его ширина составляет 3 4 тых длины. Найдите периметр футбольного поля

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:42
    0
    P=2a+2b

    100*3/4=100*3:4=75 м - ширина

    (2*100) + (2*75) = 200+150=350 м