Напишите разность:

а) 13+65 и 11+54;

б) а+86 и 91;

в) 181+б и 195-х;

г) х-16 и у-24.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:15
    0
    А) (13+65) - (11+54) = 78-65=13

    б) (а+86) - 91=а+86-91=а-5

    в) (181+в) - (195-х) = 181+в-195+х=в+х-14

    г) (х-16) - (у-24) = х-16-у+24=х-у+8