Длина прямоугольника составляет 3/7 его длин. Найдите его периметр, если ширина равна 24 дм

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:08
    0
    Сумма длине это периметр, следовательно 3/7 от периметра. получаем уравнение

    Р=3/7 Р+3/7 Р+24+24

    Р=6/7 Р+48

    Р-6/7 Р=48

    1/7 Р=48

    Р=48*7=336 дм^2