за 3 ч работы один эксковатор вынул 555 куб. метров земли. сколько кубических метров земли вынет второй эксковатор за4 ч, если в час вынимает на 15 куб. метров больше, чем первый?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:06
    0
    1) 555:3=185 куб. метров вынимает первый за 1 час. 2) 185+15=200 куб. метров вынимает второй за 1 час. 3) 200*4=800 куб. метров вынет второй за 4 часа.
  2. 6 июня, 18:16
    0
    555/3=185 куб метров вынимает первый за 1 час

    185+15=200 куб метров вынимает второй за 1 час

    200*4=800 куб метров вынет второй за 4 часа