За 3 ч. работы один эксковатор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй эксковатор за 4 ч., если он вынимает на 15 м3 больше, чем первый

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:12
    0
    1) 555:3=185 (куб. м) земли - вынимает пкрвый за 1 час

    2) 185+15=200 (куб. м) земли - вынимает второй за 1 час

    3) 200*4=800 (куб. м) земли - вынет второй за 4 часа
  2. 27 декабря, 03:27
    0
    555/3=185 (куб. м) - вынимает 1 экскаватор за 1 час работы

    185+15=200 (куб. м) - вынимает 2 экскаватор за 1 час работы

    200*4=800 (куб. м) - вынет 2 экскаватор за 4 часа работы