Решить задачу: В цветочный магазин привезли 57 красных и белых роз. Из красных роз сделали 3 больших букета по 9 роз в каждом. Сколько белых роз привезли в магазин? Можно ли задачу решить без умножения?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:37
    0
    Белые-?

    Красные-?

    Всего-57

    57 - (3*9) = 57-27=30 - белые розы

    Ответ: 30
  2. 1 июня, 15:49
    0
    X (шт) - красные розы

    y (шт) - белые розы

    по условию задачи x+y=57

    x=9+9+9 или x=3*9

    тогда x=27

    y=57-x

    y=57 - (9+9+9)

    y=30