Юлдуз купила себе 8 тетрадей и ещё несколько младшему брату. Сколько тетрадей купила Юлдуз брату, если всего купленных тетрадей 15? Решите задачу, составив уравнение. Составьте задачу на нахождение неизвесного слагаемого и решите её с помощью уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:43
    0
    Пусть х будет количество тетрадей, купленных брату.

    8+х=15 (тетрадей)

    х=15-8

    х=7

    Проверка: 8+7=15

    Ответ: Юлдуз купила братику 7 тетрадей.
  2. 18 ноября, 20:57
    0
    8+х=15

    х=15-8

    х=7

    Ответ: х=7