Юлдуз купила себе в 8 тетрадей и ещё несколько младшему брату. Сколько тетрадей купила Юлдуз брату если всего купленных тетрадей 15? Решите задачу составив уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:11
    0
    8+a=15

    a=15-8

    a=7

    8+7=15