За три часа работы один экскаватор вынул 555 м в кубе земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за4 часа, если в час он вынимает на 15 метро в кубе больше, чем первый? 37 х=259; 252:у=21; z:18=6:

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:32
    0
    555:3=185 м3/ч скорость первого экскаватора

    185+15=200 м3/ч скорость второго

    200*4=800 м3 земли вынет второй экскаватор

    37 х=259

    х=259:37

    х=7

    252:у=21

    у=252:21

    у=12

    z:18=6

    z=6*18

    z=108