Решите уравнение 4/7 х + 5/14 х - 10/21 х = 1/7

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:38
    0
    4/7 х+5/14 х-10/21 х=1/7

    24/42 х+15/42 х-20/42 х=6/42

    19/42 х=6/42

    х=6/42:19/42

    х=6/19
  2. 17 июня, 00:49
    0
    8/14 х + 5/14 х - 10/21 х = 1/7

    13 / 14 х - 10/21 х = 1/7

    273/294 х-130/294 х=1/7

    143/294 х=1/7

    х=42/143