Периметр треугольника 38 см, ширина 9 см. Найди длину прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:39
    0
    Решение:

    9+9=18 см - две стороны (ширина)

    38-18=20 см - две стороны (длина)

    20:2=10 см - длина

    Ответ: длина равна 10 см.
  2. 16 октября, 21:57
    0
    (9+х) * 2=38

    9+х=19

    х=19-9

    х=10

    (9+10) * 2=38

    38=38