Решение по действиям

а) 5/6 * (3/10+1.1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:51
    0
    5/6 * (3/10+1 1/2) = 1 1/2 (одна целая и одна вторая)

    1) 3/10+1 1/2=3/10+1 5/10=1 8/10=1 4/5

    2) 5/6*1 4/5=5/6*9/5=3/2=1 1/2