3 целых 3/4 разделить на a = 3 целых 3/5 разделить на 10,8

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:07
    0
    3 3/5 а=3 3/4*10,8

    3 3/5 а=3 3/4*10 8/10

    18/5 а=15/4*108/10

    18/5 а=3*27/1*2

    18/5 а=81/2

    а=81/2:18/5=81/2*5/18

    а=405/36=11 9/36=11 1/4 - ответ
  2. 24 сентября, 08:47
    -1
    3 3/4 / а = 3 3/5 / 10,8

    3 3/5*а = 3 3/4 * 10,8

    18/5 а = 15/4 * 10 4/5

    18/5 а = 15/4 * 54/5

    18/5 а = 810/20

    а = 810/20 : 18/5

    а = 45/4

    а = 11 1/4