Поезд из Москвы во Владивосток идёт 7 суток и 1 час. Каждый день в 12

часов по московскому времени из этих городов выезжает по одному поезду.

Сколько поездов, вышедших из Владивостока, встретит поезд, вышедший из

Москвы?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:53
    0
    1) 24*7=168 (ч) - в 7 сутках.

    2) 168:2=84 (ч) - половина 7 суток.

    3) 84:12=7 (п)

    Ответ: 7 поездов встретит поезд вышедший из Москвы.