Самолет летел 4 часа и пролетел 2520 км. Потом пролетел 2700 км за 5 часов. Какова средняя скорость самолета?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:45
    0
    1) 2520:4=630 (км/ч) летел самолет когда

    пролетел 4 часа

    2) 2700:5=540 (км/Ч) когда летел 5 часов

    3) 630+540=1170 (км/ч) самолет пролетел за 9

    часов

    4) 1170:2=585 (км/ч)

    Ответ: 585 км/ч средняя скорость самолета во

    время полета.
  2. 28 декабря, 09:38
    0
    1).2520+2700=5220 (км) всего пролетел; 2). 4+5=9 (ч) летел; 3). 5220:9=580 (км/ч) средняя скорость.