самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км, потом ещё до пункта назначения 2700 км за 5 часов. какова была средняя скорость самолёта за время его пути

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:33
    0
    1) 2520 : 4 = 630 (км / ч) скорость до посадки самолёта

    2) 2700 : 5 = 540 (км / ч) скорость до пункта назначения

    3) 4 + 5 = 9 (ч) общее время

    4) 630 + 540 = 1170 (км / ч) общая скорость

    5) 1170 : 9 = 130 (км / ч)

    Ответ: 130 км / ч средняя скорость самолёта.