Решить уравнение y+5/7-1/8=2/3-1/14

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:12
    0
    У + 5/7 - 1/8 = 2/3 - 1/14

    у = 2/3 - 1/14 - 5/7 + 1/8

    у = 2/3 - 1/14 - 10/14 + 1/8

    у = 2/3 - 11/14 + 1/8

    у = 112/168 - 132/168 + 21/168 = 1/168