0,7^x^2+5x-6=1 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:19
    0
    Домножаем на 10, чтобы избавиться от дроби

    7x^2+50x-60=10

    7x^2+50x-70=0

    a=7

    k=25

    c=-70

    D=k^2-ac=625+490=1115

    √ (D) = 33,4

    x1=-25+33,4=8,4

    x2=-25-33,4=-58,4