Реши задачу вычисли и запиши ответ. Из 12 кг выпекают 16 кг хлеба. Сколько хлеба выпекут из 60 кг муки

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:17
    0
    1) 60/12=5 (раз) - во сколько раз 60 кг больше 12 кг

    2) 16*5=80 (кг)

    Ответ: 80 кг выпекут