Доходы населения увеличились в первом квартале на 7%, а во втором - на 10%. на сколько увеличились доходы населения за два квартала?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:46
    0
    Пусть доходы населения были х.

    В первом квартале они увеличились на 7%: Х + 0,07 Х = 1,07 Х.

    Во втором квартале они увеличились еще на 10%: 1,07 х + 0,1 * (1,07 Х) = 1,07 Х + 0,107 Х = 1,177 Х.

    За два квартала доходы населения увеличились на: 1,177 Х - х = 0,177 или на 17,7%.