Решите систему уравнений графическим способом:

4 х-3 у = - 2

-х+у = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:05
    0
    1) 4 х+3 у=5

    х-у=3

    2-го

    у=х-3

    4 х+3 (х-3) = 5

    4 х+3 х-9=5

    7 х=14

    х=14:7=2 у=2-3=1

    ответ: 1-2