Какую часть часа составляют: 1) 4 мин 2) 10 мин 3) 36 мин 4) 54 мин 5) 72 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:39
    0
    1) 4 мин, 1/15

    2) 10 мин, 1/6

    3) 36 мин, 3/5

    4) 72 мин, 6/5
  2. 16 января, 19:22
    0
    4:60=1/15 часа

    10:60=1/6 часа

    36:60=3/5 часа

    54:60=9/10 часа

    72:60=6/5 или 1 1/56 часа