Напишите решение с вопросами

Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 тетрадей и 3 книги

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:45
    0
    Сколько стоит одна тетрадь?

    Если бы книга стоила так же, как и тетрадь, вместе они бы стоили 120-80 = 40 рублей. Тетрадь стоит 40:2 = 20 рублей./

    Сколько стоит одна книга?

    Книга стоит 20+80 = 100 рублей.

    Сколько стоят 5 тетрадей?

    20*5 = 100 рублей.

    Сколько стоят 3 книги?

    100*3 = 300 рублей.

    Сколько стоят 5 тетрадей и 3 книги вместе?

    100+300 = 400 рублей.