В магазине за день продается 21 кг чая. 2/7 этого чая завозится из-за границы, 4/7 производится на различных чаеразвесочных фабриках Азербайджана, а остальная часть расфасовывается работниками магазина.

1) На сколько больше чая расфасовывается в Азербайджане, чем завозится из-за границы? Решите задачу разными способами.

2) Какая чась чая, проданного в магазине за день, расфасовывается в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:40
    0
    1) 4/7-2/7=2/7

    2) 7/7 - (4/7+2/7) = 1/7