Решите задачу Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:06
    0
    Пусть x-время прохода от магазина до работы. x➕ 3x=14 4x=14 x=14:4 x=3,5 (мин) - от магазина до работы. 3x=14-3,5 3x=10,5 (мин) - от дома до магазина