Реши уровнения 19y+12y+y-48=24

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:04
    0
    32 у = 24+48

    32 у = 72

    у = 72/32 = 2,25
  2. 9 марта, 03:14
    0
    19y+12y+y-48=24

    32y=48+24

    32y=72

    y=72:32

    y=2,25

    Проверка: 19*2,25+12*2,25+2,25-48=24

    24=24

    Ответ: y=2,25