Упростите выражение 2 5/11+11 4/19y+3 4/11-3 4/19y и найдите его значение при y = 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:44
    0
    2 5/11 + 11 4/19 у + 3 4/11 - 3 4/19 у = (2 5/11 + 3 4/11) + (11 4/19 у - 3 4/19 у) = 5 9/11 + 8 у

    при у = 3/4 5 9/11 + 8·3/4 = 5 9/11 + 6 = 11 9/11