В двух книгах 477 листов. Сколько листов в каждой книге, если в первой книге в два раза больше страниц, чем во второй

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:23
    0
    Первая книга - 2 х, тогда

    вторая - х

    Составим уравнение:

    х+2 х=477

    3 х=477

    х = 477:3

    х = 159 стр - во второй книге

    159*2 = 318 стр - в первой

    Ответ: 159,318 стр
  2. 22 марта, 06:00
    0
    X+2x=477

    x=477:3

    x=159

    159*2=318-страниц в 1 книге