Уроки и перемены длятся 6 ч. На уроки уроки уходит 0, 75 этого времени. Сколько времени приходится на все перемены?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:49
    0
    6 ч*0,75=4,5 ч (уроки)

    6 ч-4,5 ч=1,5 ч

    Ответ: на перемены приходится 1,5 часа

    Или

    1 - все время

    1-0,75=0,25 (на перемены)

    6 ч*0,25=1,5 ч

    Ответ: на перемены приходится 1,5 часа