А) От ленты 15 м отрезали 0,3 её длины. Сколько метров ленты осталось? б) Уроки и перемены длятся 6 ч. На уроки уходит 0,75 этого времени. Сколько времени приходится на все перемены?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:08
    0
    А) 15-15*0,3=15-4,5=10,5 м - осталось ленты

    б) 6-6*0,75=6-4,5=1,5 ч - на перемены