Занятия в школе длятся 5 ч. Время на уроки и перемены распределяются в отношении 9:1 сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:38
    0
    30*9=270 (мин) - все уроки

    30*1=30 (мин) - все перемены
  2. 25 марта, 02:25
    0
    Итак сначала надо узнать сколько мин. длятся уроки 5 умнож на 60 будет 300 далее нужно 300 разделить на 9