Занятие в школе длятся 5 часов время на уроки и перемены распределяются в отношении 9:1 сколько времени длятся уроки и сколько перемены?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:52
    0
    4 ч 30 мин уроки, 30 мин перемены

    5 часов=300 минут

    9+1=10 частей на все

    300:10=30 (1 часть)

    30 х9=270 (уроки)

    30 х1=30 (перемены)
  2. 27 марта, 03:19
    0
    5 ч=300 мин

    300:10=30 мин (перемены)

    300-30=270 мин (уроки)

    Ответ: 30 мин перемены, 270 мин уроки.