17 * (3x-16) = 85 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:29
    0
    Смотри:

    17 * (3 х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7