Турисыт за 3 дня прошёл 49 км. В 1 день 2/7 всего пути, а во второй-80 процентов оставшегося пути. Сколько км прошли за 3 дня туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:54
    0
    1) 49 * 2/7 = 49 : 7 * 2 = 14 км в первый день

    2) 49 - 14 = 35 км остаток

    3) 35 * 80% = 35 * 80/100 = 28 км за второй день

    4) 14 + 28 = 42 км прошли за 1 и 2 дни

    5) 49 - 42 = 7 км прошли в третий день
  2. 9 ноября, 03:59
    0
    1 день - 49 делить на 7 и умножить на 2=14

    2 день-24=80 процентов от 35.

    3 день - 49 - (24+14) = 11