Как записывается часное 48:10 в виде смешанного числа 1) 8 4/10 2) 4 8/10 3) 4 4/8 4) 8 4/8 5) 10 4/8

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:14
    0
    48/10=24/5=4 4/5 сократила дробь и выделила целую часть, получила смешанное число. (если не сокращать, то 4 8/10).
  2. 1 января, 15:46
    0
    Частное 48:10 в виде смешанного числа можно записать так 4 8/10

    Вариант 2