А двух зрительных залах кинотеатрах 624 места в одном зале в 3 раза больше меси, чем в другом. сколько мест в меньшем зрительным зале?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:30
    0
    Пусть х мест - кол-во мест в меньшем зале

    тогда в большем зале будет 3 х мест (т. к. в нём в 3 раза больше мест)

    можно составить уравнение

    х+3 х=624

    х (1+3) = 624

    4 х=624

    х=624:4

    х=156
  2. 10 сентября, 08:45
    0
    Пусть х будет кол-во мест в малом кинотеатре, тогда 3 х кол-во мест в большом зале. Их сумма (х+3 х) по условию равна 624. Составим уравнение и решим его:

    х+3 х=624

    4 х=624

    х=156