Водной цистерне в 4 раза меньше нефти чем во второй. после того как в первую цистерну добавили 20 л нефти, а из второй откачали 19 л нефти в обеих цистернах стало поровну. сколько нефти было в каждой цистерне первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:50
    0
    X---в первой

    4x---во второй

    x+20 - - - стало в первой

    4x-19 - - - осталось во второй

    4x-19=x+20

    4x-x=20+19

    3x=39

    x=39:3

    x=13 литров было в первой цистерне

    13*4=52 литра было во второй цистерне